感謝の声続々! エレコム/スイッチ用SFPモジュール 1000BASE-SX/EHB-EX-SFPGSX-スイッチングハブ

感謝の声続々! エレコム/スイッチ用SFPモジュール 1000BASE-SX/EHB-EX-SFPGSX-スイッチングハブ

一覧を見る

EPSON/A4カラーインクジェット複合機エコタンク搭載モデル/EW-M670FT
2016/08/08
■TRUSCO 折りたたみ式作業用踏み台 高さ0.90M 〔品番:TDAD-090〕[TR-1157854]【大型・重量物・個人宅配送不可】






【商品説明】
1000BASE-SX準拠の法人向けネットワーク製品専用のSFPモジュールです。
製品にあるSFPポートに差し込むことで、光ファイバーケーブルを用いて通信することができるようになります。
2芯 LCコネクタのマルチモード光ファイバーケーブルを使用することで、最大550mまで伝送距離を延長することができます。
本製品は使用していただく法人向け製品と同様に「50℃対応」「3年保証」です。

【仕様】

●接続方式:1000BASE-SX

●ネットワークタイプ:IEEE802.3z

●通信速度:1000Mbps

●ポート数:1ポート

●コネクタ形状:2芯LCコネクタ

●適合ケーブル:50/125μmGI型マルチモード光ファイバーケーブル(LCコネクタ)、62.5/125μmGI型マルチモード光ファイバーケーブル(LCコネクタ)

●光波長:850nm

●光送信レベル:最大/-4dBm最小/-9.5dBm

●光受信レベル:最大/0dBm最小/-18dBm

●許容損失:8.5dB

●伝送距離:550m

●MTBF:1、362、000時間

●入力電圧:3.3V

●消費電力(定格):最大0.82W

●発熱量:最大約2.96kJ/h

●外形寸法(幅×奥行き×高さ):約56.6×14.6×13.4mm

●質量:約16g

●動作時環境条件:温度:0℃~50℃湿度:5%~95%(ただし結露なきこと)

●保管時環境条件:温度:-40℃~85℃湿度:5%~95%(ただし結露なきこと)

●保証期間:3年

●法令対応:EU RoHS指令準拠(10物質)

●適合規格:VCCIClassB

●付属品:安全にお使いいただくために:1枚

●対応スイッチングハブ:EHB-SG2B08、EHB-SG2B08-PL、EHB-SG2B16、EHB-SG2B16F-PL、 EHB-SG2B24、EHB-SG2B24F-PL (2016/8月現在)

●対応NAS:-

【備考】

※メーカーの都合により、パッケージ・仕様等は予告なく変更になる場合がございます。




【検索用キーワード】
エレコム エレコム elecom EHB-EX-SFPGSX スイッチ用SFPモジュール 1000BASE-SX EHBEXSFPGSX LCコネクタ 光ファイバー lanケーブル延長
グランビスタ アソシエイトホテルズ新規加盟施設のご案内
箱根仙石原「ネストイン箱根 俵石閣(ヒョウセキカク)」誕生!
2016/07/15
エレコム/ポータブルHDD 2TB ビデオカメラ用/ELP-EDV020UBKエレコム/ポータブルHDD 2TB ビデオカメラ用/ELP-EDV020UBK
■TRUSCO 折りたたみ式作業用踏み台 高さ1.20M 〔品番:TDAD-120〕[TR-1157855]【大型・重量物・個人宅配送不可】
ニューバランス メンズ スニーカー シューズ Burn X2 Mid Grey/Grey
「LOCAL VALUES」Vol.7 刊行
2016/03/28
【MADE IN JAPAN】【M's collection】メンズ ネックレス シルバー シルバー キュービックジルコニア ストーン ペンダント 大人気 リバーシブル 2S2X0201 BLCZ プレゼント 母の日 卒業祝い 入学祝い 入社祝い
2016/03/09
■富士 手摺り 〔品番:BRX-TE〕[TR-1026188]【大型・重量物・個人宅配送不可】■富士 手摺り  〔品番:BRX-TE〕[TR-1026188]【大型・重量物・個人宅配送不可】
「LOCAL VALUES」Vol.5 刊行
2015/12/01
エレコム/外付けハードディスク 2Bay RAID 4TB/ELD-2B040UBK
2015/11/26
エレコム/バックパック 防刃撥水 隠しファスナー ブラック/BM-ESBP01BK
2015/09/17
第4弾はベジタリアン向け商品
「札幌グランドホテル北海道スープ缶詰」と「メイプルクッキー」が9月より新登場!
エレコム/パソコン切替器 4ポート/KVM-NVU4エレコム/パソコン切替器 4ポート/KVM-NVU4
2015/08/03
バングル ブレスレット レディース 腕輪 ジュエリー アクセサリー ステンレス シルバー 金属アレルギー アレルギーフリー ジルコニア シンプル ペア プレゼント ギフト 母の日
2015/07/21
「ベストレート宣言」公式ホームページからの宿泊予約が、より便利に。お得に。
2015/06/26
【M's collection】【MADE IN JAPAN】クロス ゴールド ペンダント 20代 30代 彼氏 メンズ 男性 誕生日プレゼント 記念日 ギフトラッピング 送料無料
ダンシングストーン ダイヤモンド ネックレス 0.2ct K18 イエローゴールド 揺れる ネックレス ダンシングダイヤ クロスフォー 正規品 鑑別書付 保証書付 ギフト プレゼント【在庫有であす楽可】ダンシングストーン ダイヤモンド ネックレス 0.2ct K18 イエローゴールド 揺れる ネックレス ダンシングダイヤ クロスフォー 正規品 鑑別書付 保証書付 ギフト プレゼント【在庫有であす楽可】
Reservation  宿泊のご予約

感謝の声続々! エレコム/スイッチ用SFPモジュール 1000BASE-SX/EHB-EX-SFPGSX-スイッチングハブ

感謝の声続々! エレコム/スイッチ用SFPモジュール 1000BASE-SX/EHB-EX-SFPGSX-スイッチングハブ

キヤノン/モノクロレーザー複合機 Satera MF242dw/1418C026
ホテルを選択

/ /

泊 

予約室数

1部屋あたりのご利用人数

(業務用50セット) シヤチハタ Xスタンパー/ビジネス用スタンプ 【記入済/横】 赤 XBN-107H2

感謝の声続々! エレコム/スイッチ用SFPモジュール 1000BASE-SX/EHB-EX-SFPGSX-スイッチングハブ

感謝の声続々! エレコム/スイッチ用SFPモジュール 1000BASE-SX/EHB-EX-SFPGSX-スイッチングハブ

ページのトップへ